В Баку из незаконного оборота изъято около 35 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

В Баку из незаконного оборота изъято около 35 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

Ая -

Ая +

В ходе очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками, из незаконного оборота изъято около 35 кг наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

В результате проведенной операции в Наримановском районе Баку был задержан Рамин Агазаде. В ходе осмотра в его доме было обнаружено и изъято 18 кг 90 г героина, 740 г опиума, 152 г марихуаны, 365 г метамфетамина, 260 таблеток метадона, электронные весы и банковская карта, которую он использовал для денежных переводов при онлайн-продаже, пишет Oxu.Az.

В своих показаниях Р.Агазаде сказал, что ввез на территорию страны наркотические средства по заказу иностранного гражданина (личность устанавливается следствием) с целью продажи отдельным лицам в Баку и регионах.

В результате другой операции в Ясамальском районе был задержан житель Баку Заур Мамедов. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 97 г героина, 101 г метамфетамина, банковская карта, которую он использовал при онлайн-продажах. В доме задержанного было обнаружено и изъято 6 кг 190 г героина, 1 кг и 144 г опиума, 3 кг 70 г метамфетамина, 946 г марихуаны, 200 таблеток метадона и электронные весы (две штуки).

В своих показаниях З.Мамедов признался, что занимался онлайн-продажей наркотиков посредством соцсетей.

В ходе другой проведенной операции в Абшеронском районе был задержан Сабухи Гусейнли. В его доме было обнаружено и изъято 2 кг 361 г метамфетамина и героина, электронные весы. В своих показаниях С.Гусейнли сказал, что занимался сбытом наркотиков.

В результате последней операции в Насиминском районе был задержан житель Бардинского района, ранее неоднократно судимый Гюндуз Абышов. В его доме было обнаружено и изъято 2 кг 52 г героина и метамфетамина, электронные весы (две штуки).

В целом, в ходе проведенных сотрудниками Главного управления операций было обнаружено и изъято из незаконного оборота около 35 кг наркотиков, в том числе 460 психотропных таблеток.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.

в начало