Председатель AzTV: Армянское зверство должно быть разоблачено

Председатель AzTV: Армянское зверство должно быть разоблачено

Ая -

Ая +

В течение нескольких месяцев сотрудники Азербайджанского телевидения и Азертадж работали над сбором фото-и видеофактов на освобожденных от оккупации территориях. Целью, конечно же, было показать всему миру армянский вандализм и варварство.

Очередным направлением было село Сусузлуг Кельбаджара. К сожалению, автомобиль подорвался на противотанковой мине, в результате чего погибли трое наших соотечественников.

Об этом сообщил журналистам председатель ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» Ровшан Мамедов, передает Oxu.Az.

«Погибшие: Сирадж Абышов (оператор телеканала AzTV), Магеррам Ибрагимов (сотрудник информагентства Азертадж) и Ариф Алиев (заместитель представителя главы Исполнительной власти Кельбаджарского района в селе Сусузлуг).

Еще четверо получили тяжелые ранения. Среди них представители AzTV и Азертадж.

Это событие раскрывает армянскую дикость и варварство.

Это не просто теракт против журналистов, очередной террористический акт и вандализм, направленный против мировой журналистики, мирового информационного пространства и свободы слова.

Не только как председатель AzTV, но и как журналист требую от организаций, защищающих права журналистов во всем мире, чтобы они не молчали. Они должны говорить правду, разоблачать армянское зверство», - сказал Ровшан Мамедов.

в начало