USAID постоянно поддерживает реформы, направленные на развитие Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом директор миссии USAID по Азербайджану Джайдеф Синкх сказал на совместной пресс-конференции организации «Деятельность гражданского общества во имя прозрачности» и национальной платформы «открытого правительства» для представления онлайн-платформы общественного контроля (www.enezaret.az).

По его словам, США постоянно поддерживают Азербайджан в проведении реформ по многим направлениям.

Джайдеф Синкх отметил, что похожая платформа обрела большой успех в США, и выразил уверенность в том, что и в Азербайджане платформа общественного контроля будет пользоваться большой популярностью.

«USAID как друг народа и правительства Азербайджана постоянно поддерживает реформы, которые направлены на развитие страны», - сказал директор миссии USAID в Азербайджане.

Напомним, что целями проекта являются получение от граждан видео- и фотодоказательной информации по ряду вопросов, волнующих общественность, и достижение их решения в соответствующих государственных органах. В то же время онлайн-платформа общественного контроля предоставляет общественности возможность оценить реакцию компетентных органов на поставленный вопрос.

Media.az