Предполагаемое фото вскрытия инопланетянина выставили на торги за 1 млн долларов

Предполагаемое фото вскрытия инопланетянина выставили на торги за 1 млн долларов

Ая -

Ая +

Кадр из фильма «Вскрытие пришельцев» об аварии инопланетного корабля в 1947 году в американском штате Нью-Мексико выставили на аукцион. Стартовая цена черно-белого снимка на торгах Rarible составит миллион долларов, сообщили в издании Daily Star.

На фотографии изображена обнаженная гуманоидная фигура на столе судмедэкспертов, которая, как утверждал режиссер, принадлежит настоящему инопланетянину. Фильм о вскрытии пришельцев был снят после того, как в Розуэлле, штат Нью-Мексико, в 1947 году якобы разбился НЛО.

Впервые 17-минутный фильм показал в США 28 августа 1995 года телеканал Fox. Лента под названием «Вскрытие инопланетянина: факт или вымысел», отмечает РЕН ТВ.

На продажу кадр выставил Брит Рэй Сантилли, который приобрел его у американского военного оператора в 1992 году.

«Я жил с этим фильмом и историей вокруг него в течение 30 лет», - заявил он, отметив, что принял решение о продаже после того, как Пентагон подтвердил подлинность записи об атаке военного корабля США инопланетянами.

В 2006 году Сантилли признал, что фильм, транслируемый по телевидению, был постановочной реконструкцией отснятого материала, который он просматривал ранее.

Помимо физического кадра пленки вскрытия покупатель получит уникальный код, подтверждающий подлинность лота.

в начало