Проведена встреча в связи с развитием розничной торговли - ФОТО

Проведена встреча в связи с развитием розничной торговли - ФОТО

Ая -

Ая +

При поддержке Министерства экономики и участии официальных лиц соответствующих ведомств состоялась встреча с руководителями торговых сетей, организованная Фондом поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO).

Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

Отмечается, что на встрече глава ведомства Микаил Джаббаров подчеркнул, что Президент Азербайджана уделяет большое внимание развитию предпринимательства. С этой точки зрения созданы благоприятные условия для расширения деятельности бизнесменов, занятых в области торговли. Были осуществлены меры государственной поддержки для уменьшения негативных последствий пандемии коронавируса, сохранения бизнеса и рабочих мест.

Было отмечено, что реформы по либерализации создали благоприятные условия для развития торговли, а сектор розничных продаж в последние годы расширился. Торговые сети играют особую роль в развитии этой области.

Председатель правления Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Орхан Мамедов заявил, что встреча является продолжением диалога государства и бизнеса, он подчеркнул важность изучения текущей ситуации в секторе и ожиданий предпринимателей с точки зрения обсуждения будущих шагов, которые необходимо осуществить в этой области.

Председатель общественного объединения «Развитие торговых сетей» Самир Абдуллаев поделился своим мнением о деятельности и планируемых мероприятиях в соответствии с растущими потребностями.

Руководители торговых сетей рассказали о своих проблемах и озвучили предложения по дальнейшему повышению уровня розничной торговли.

На встрече были проведены обсуждения, даны ответы на вопросы.

в начало