Состоялась церемония почтения памяти отважного воина-танкиста Альберта Агарунова, ставшего шехидом восьмого мая 1992 года в боях за Шушу.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана, группа военнослужащих министерства посетила могилу Национального героя, возложила к ней венки и цветы.

Также минутой молчания была почтена память всех сынов Отечества, погибших за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

От имени руководства министерства были выражены соболезнования членам семьи Национального героя. Было отмечено, что в Азербайджане всегда высоко чтится светлая память таких, как Альберт Агарунов, погибших за Родину отважных воинов.

Выступившие на церемонии члены семьи шехида, представители религиозной общины горских евреев, боевые товарищи Альберта Агарунова рассказали о славном жизненном и боевом пути Национального героя.

Члены семьи Национального героя Альберта Агарунова поблагодарили Азербайджанское государство и народ за бережную память об отважном танкисте, пишет Oxu.Az.

Media.az