Турция поддерживала Азербайджан с начала и до конца Отечественной войны - посол

Турция поддерживала Азербайджан с начала и до конца Отечественной войны - посол

Ая -

Ая +

Турция, выполняя свой братский долг во время Отечественной войны, всегда поддерживала Азербайджан. Турция с самого начала и до конца войны оказывала поддержку Азербайджану, продемонстрировав всем силу единства двух стран. Об этом в Facebook написал посол Турции в Азербайджане Джахит Багчы.

«Победа, одержанная в 44-дневной Отечественной войне и положившая конец 30-летней оккупации Карабаха армянами, обрадовала как азербайджанский народ, так и граждан Турции», - написал Багчи.

Он отметил, что братские отношения Азербайджана и Турции основываются на общей истории и культуре, пишет Trend.

«Сотрудничество между Турцией и Азербайджаном в политической, экономической, торговой, военной, социальной и культурной сферах вышло на геостратегический уровень. В последнее время отмечаются большие подвижки во взаимодействии во всех областях. После трубопроводов Баку-Тбилис-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум были запущены Трансанатолийский и Трансадриатический газопроводы. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс обладает большим потенциалом и с точки зрения развития транспортной сети региона. Турция и Азербайджан объединили свои усилия, чтобы внести вклад в мир и безопасность в регионе», - написал Багчы.

Дипломат отметил, что эту деятельность поддерживают генконсульства Турции в Нахчыване и Гяндже и почетное консульство в Лянкяране.

в начало