Шамиль Айрым: Они должны знать, что Турция появилась не 106 лет назад

Шамиль Айрым: Они должны знать, что Турция появилась не 106 лет назад

Ая -

Ая +

Джо Байден выполнил обещание, данное во время президентских выборов в США под влиянием армянского лобби. Он использовал фразу «медс егерн», что в переводе с армянского означает «великое бедствие».

Об этом Report заявил депутат Великого национального собрания (парламента) Турции, глава турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамиль Айрым.

«Не было ни национального, ни международного судебного решения, квалифицирующего события 1915 года как «геноцид», - заявил Ш.Айрым.

По словам Айрыма, хотя заявление Байдена радует Армению и ее сторонников, они также должны знать, что Турция появилась не 106 лет назад: «Хочу еще раз напомнить, что мечты Армении, которая не признает границ Турции и предъявляет территориальные претензии к ней, неосуществимы. Я считаю, что известное заявление президента США не имеет под собой юридических оснований».

«Те, кто не признает геноцид, совершенный в Ходжалы в 1992 году, закрывает глаза на 30-летнюю оккупацию азербайджанских земель и пытается переписать историю, искажая историческую правду, ответят за это», - отметил Шамиль Айрым.

в начало