Названо число жертв железнодорожной аварии в Египте

Названо число жертв железнодорожной аварии в Египте

Ая -

Ая +

В результате железнодорожной катастрофы в Египте 11 человек погибли, 98 пострадали. Такие официальные данные в воскресенье обнародовал Минздрав страны.

Известно, что одной из жертв стал заместитель главы Госсовета по судебным делам, независимого судебного органа при Минюсте.

Как отмечает ТАСС, следовавший из города Эль-Мансура в Каир пассажирский поезд сошел с рельсов в воскресенье в районе населенного пункта Тух (близ города Бенха) в провинции Кальюбия, перевернулись восемь вагонов. Как установило предварительное расследование, крушение произошло по вине машиниста, который на участке, где проводились ремонтные работы, разогнал состав до 120 км/ч при допустимой скорости не более 30 км/ч.

По информации Минздрава, к настоящему моменту больницы покинули 14 человек из числа пострадавших в аварии, несколько человек находятся в очень тяжелом состоянии. «Основные травмы - это переломы, ушибы, порезы и ссадины, - сообщил официальный представитель ведомства Халед Мугахед. - На месте ЧП работали 60 медицинских бригад». Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил сформировать правительственную комиссию по расследованию всех обстоятельств произошедшего.

в начало