Хочу выразить уверенность в том, что весенняя сессия пройдет конструктивно и плодотворно. За время существования МПА СНГ парламентам государств-участников удалось доказать неисчерпаемость потенциала ассамблеи.

Отрадно, что ассамблея стала авторитетной международной организацией, важным инструментом развития государств.

Об этом в своей приветственной речи заявила председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахиба Гафарова во время заседания в рамках 52-ого пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге, сообщает Report.

Гафарова отметила, что МПА СНГ является площадкой сотрудничества и обсуждения актуальных вопросов региональной и международной жизни. Она высоко оценила работу ассамблеи: «Сегодня в мире значима роль парламентов и парламентской дипломатии.

Межпарламентская ассамблея СНГ является уникальной площадкой для налаживания развития двустороннего и многостороннего парламентского сотрудничества.

Взаимодействие государств-участников в рамках МПА будет и впредь активно продвигаться в рамках укрепления всестороннего партнерства и способствовать расширению взаимосвязей между высшими законодательными органами государств».

В рамках своего выступления председатель Милли Меджлиса отметила инициативу проведения Евразийского женского форума, которая, по ее словам, демонстрирует возрастающую роль женщин в укреплении мира и безопасности.

Media.az