ПО «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) начало реализацию плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону 2021-2022 годов.

Об этом сообщили в ПО.

В соответствии с планом мероприятий будут выполнены работы по замене аварийных и подвергшихся коррозии газопроводов, проведению газовых линий на ряде улиц на основе обращений граждан, сезонному обслуживанию газопроводов, установлению наземных труб на бетонные столбы, замене газопроводов малого диаметра на больший на территориях, где не удовлетворяется спрос на газ в связи с увеличением числа абонентов, и т.д.

В результате будет улучшено газоснабжение тысяч абонентов, обеспечена стабильность, бесперебойность и надежность работы сети.

Одно из таких мероприятий будет осуществлено сегодня на территории Насиминского района Баку на пересечении проспекта Азадлыг и улицы Ф.Гасымзаде, где будет заменена вышедшая из строя задвижка подземной газовой линии.

В то же время ввиду осуществления ремонтных работ на автомобильной дороге появилась возможность провести технический осмотр и возможный капитальный ремонт газовых линий, проходящих через эту территорию.

В связи с этим с 10:00 приостановлено газоснабжение на проспекте Азадлыг, улицах М.Гашгая, Э.Тагизаде, Э.Гасымзаде, А.Саххата, С.Аскеровой, Р.Ахундова, С.Рагимова, Ш.Бадалбейли, Х.Алескеровой, Г.Гулиева и других.

Media.az