На том или ином этапе мы можем обсудить вопросы, связанные с освобождением армянских диверсантов в нашей стране. Но для этого должны быть выполнены наши условия. Иными словами, должна быть предоставлена карта минных полей, взят под контроль Лачынский коридор и уточнен вопрос о выпущенной по Шуше ракете ОТРК «Искандер-М».

Об этом в эфире передачи «Nə baş verir?» («Что происходит?») на телеканале ARB24 заявил политолог Эльхан Шахиноглу.

По его словам, в случае невыполнения официальным Ереваном вышеуказанных условий Баку не может быть и речи об обсуждении вопроса возвращения армянских диверсантов.

«Политическая элита Армении и России должна понимать, что это не соответствует интересам Азербайджана», - сказал политолог.

Э.Шахиноглу отметил, что Россия заинтересована в возвращении армянских диверсантов, хотя и не оказывает прямого давления на нашу страну.

«Отправка генпрокурора России Игоря Краснова в Баку и Ереван свидетельствует о заинтересованности Москвы в решении проблемы с армянскими диверсантами. Но мы не могли пойти на этот шаг, так как может создаться впечатление, что к этому нас принудила Армения совместно с Россией.

Также определенные круги на Западе пытаются поднять тему «пленников». Но и в этом случае не сможет надавить на нашу страну», - сказал он.

Media.az