Председателем правления Ассоциации молодых учителей Азербайджана избран Руфат Асадзаде.

Как говорится в сообщении Министерства образования, такое решение было принято голосованием на общем собрании членов ассоциации.

Р.Асадзаде в 2012 году окончил Билясуварский образовательный комплекс имени Национального героя Мубариза Ибрагимова, в том же году поступил на химический факультет Бакинского инженерного университета, где обучался на английском языке.

В 2019 году получил степень магистра в Национальной академии наук Азербайджана по специальности «Наноматериалы».

Более семи лет работает в сфере образования. В настоящее время преподает химию и естественные науки в Оксфордской школе в Баку. В то же время он является координатором по повышению квалификации учителей в данном учебном заведении.

Р.Асадзаде специализируется на применении в преподавании формальных и неформальных методов обучения. Прошел различные тренинги и программы в США, Южной Корее, Венгрии, Турции и Украине.

Руководит образовательным учреждением EduFriday, поддерживает образование в области развития детей и молодежи в рамках программы Divarsız Məktəb.

С 2020 года возглавляет рабочую группу по внедрению, совершенствованию и адаптации образовательных программ в Forest School Azerbaijan.

Media.az