«Проект поддержки занятости в Азербайджане» Всемирного банка (ВБ) играет важную роль в расширении программы самозанятости. Для участников проекта, в котором в течение пяти лет будут задействованы 22 тыс. безработных, уже определены направления деятельности по созданию малого бизнеса. Число лиц, обратившихся в связи с проектом, составляет около трех тыс. человек.

Как говорится в информации Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, об этом сказал глава ведомства Сахиль Бабаев на встрече с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом.

Министр проинформировал о работе, проводимой по поручению Президента Ильхама Алиева в направлении расширения программ социальной защиты и активной занятости, охвата ими уязвимых групп населения, а также о социальных реформах. Он подчеркнул важность совместных проектов Всемирного банка и министерства. По его словам, в последние годы повестка сотрудничества охватывает все новые направления.

С.Бабаев также отметил взаимодействие с Международной финансовой корпорацией. Он подчеркнул важность этого сотрудничества в создании риск-ориентированного механизма контроля и усовершенствовании системы инспекции труда, подготовке необходимой институциональной базы для этого.

На встрече была обсуждена проделанная по совместным проектам Всемирного банка и министерства работа, а также перспективы дальнейшего сотрудничества, пишет Oxu.Az.

Media.az