Министр образования Бразилии заинтересован в расширении связей с Азербайджаном

Министр образования Бразилии заинтересован в расширении связей с Азербайджаном

Ая -

Ая +

Посол Азербайджана в Бразилии Эльхан Полухов встретился с министром образования страны пребывания Милтоном Рибейро.

Об этом сообщили в посольстве АР в Бразилии.

В ходе встречи дипломат отметил, что в Азербайджане сфере образования уделяется пристальное внимание, проводятся реформы, а получение образования абсолютным большинством населения является приоритетом для государства.

По его словам, в настоящее время в вузах Азербайджана обучаются сотни иностранных студентов по различным специальностям, что свидетельствует о высоком уровне образования в нашей стране.

Азербайджан выделяет стипендии на обучение граждан ряда государств-членов международных организаций.

В Рио-де-Жанейро действует муниципальная школа «Азербайджан». В нескольких бразильских университетах внедряются учебные курсы, посвященные модели мультикультурализма Азербайджана, налаживается сотрудничество между образовательными, исследовательскими и аналитическими центрами обеих стран.

М.Рибейро отметил, что заинтересован в расширении связей с Азербайджаном в сфере образования. По его словам, в период пандемии в этой сфере возникло множество определенных трудностей, в связи с этим очень важно обмениваться опытом.

Также была подчеркнута необходимость подписания документа между двумя странами для охвата других аспектов сферы образования.

В конце встречи состоялся обмен мнениями о возможных перспективах взаимного сотрудничества.

в начало