Возникли подозрения в связи с незаконным использованием природного газа в многоэтажном жилом доме, принадлежащем ООО «Хатаи-22» в Хатаинском районе Баку. Об этом говорится в сообщении производственного объединения (ПО) «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

В информации также отмечается, что сотрудники ведомства провели рейд в данной связи. Выяснилось, что в здании, состоящем из 354 квартир, 34 - нежилые. Счетчики установлены в 288 из них. Возникли веские подозрения, что в остальных квартирах жители используют природный газ, не установив счетчики.

Хотя сотрудники «Азеригаз» неоднократно пытались осмотреть их, хозяева не открывали дверь. Как сообщили в Бакинском региональном отделе сбыта газа ПО, владельцам 34 квартир было вынесено окончательное предупреждение о создании условий для осмотра квартир в течение трех рабочих дней. В связи с тем, что сегодня отмечается «Илахыр чершенбе» (последний вторник перед праздником Новруз), подача газа в здание не была прекращена.

Бакинский региональный отдел сбыта газа направил обращение в данной связи в правоохранительные органы и компании-застройщику.

Media.az