Пашинян назвал заявление генштаба ВС Армении попыткой военного переворота

Пашинян назвал заявление генштаба ВС Армении попыткой военного переворота

Ая -

Ая +

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает заявление генштаба вооруженных сил (ВС) страны попыткой военного переворота. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ранее генштаб Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна, пишет Sputnik Армения.

В заявлении, подписанном начальником генштаба Оником Гаспаряном, всеми его заместителями, главами управлений и командирами всех крупных воинских соединений, говорится, что генеральный штаб выражает свой решительный протест против недальновидных и необоснованных шагов, в частности, увольнения первого заместителя начальника генштаба Тирана Хачатряна.

Военные считают, что решение о его увольнении принималось без учета национальных и государственных интересов страны, основываясь исключительно на личных амбициях.

В заявлении также отмечается, что премьер-министр Армении и правительство больше не способны принимать адекватных решений в нынешний судьбоносный и кризисный момент.

«Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо сносили нападки действующих властей против армии, однако всему есть предел. Неэффективное управление действующих властей и серьезнейшие ошибки во внешней политике привели страну на грань гибели», - говорится в заявлении.

Исходя из сложившейся ситуации, в ВС потребовали отставки премьер-министра и правительства.

Требование отставки Пашиняна подписали более 40 высокопоставленных военных.

в начало