В Париже ультраправые и ультралевые одновременно вышли на митинги

В Париже ультраправые и ультралевые одновременно вышли на митинги

Ая -

Ая +

Сотрудники правопорядка пытаются предотвратить стычки между ультраправыми и ультралевыми на акции в Париже, передает корреспондент РИА Новости.

На площади Данфер-Рошро в 14-м округе Парижа проходит акция против роспуска ультраправой организации Génération identitaire.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен ранее объявил о начале процедуры роспуска этой организации после ее операции против мигрантов в Пиренеях. После этого началось предварительное расследование по факту «публичной провокации расовой ненависти».

СМИ ранее сообщали, что члены ультраправой группировки прибыли на границу с Испанией, чтобы не допустить мигрантов во Францию.

Участники акции против роспуска организации выступают с лозунгами против нелегальной миграции, призывая к «защите европейской идентичности».

Параллельно в Париже пытаются собраться участники несогласованной манифестации ультралевого движения Antifa. Некоторые из них пробовали приблизиться к площади Данфер-Рошро, где собрались ультраправые.

Организаторы акции и многочисленные сотрудники полиции, мобилизованные для обеспечения безопасности, пытаются не допустить стычек между двумя группами.

в начало