Министерство здравоохранения проведет опрос в средних школах

Министерство здравоохранения проведет опрос в средних школах

Ая -

Ая +

В феврале-марте этого года Министерство здравоохранения Азербайджана совместно с Министерством образования проведет опрос с целью повышения осведомленности о защите здоровья в средних школах.

Опрос учащихся и школьного коллектива будет проводиться с помощью специальной анкеты, составленной экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщили в Минздраве. Опрос направлен на пропаганду и поощрение здорового образа жизни среди учащихся и школьного коллектива.

Охватывая 9 экономических районов по всей стране, опрос будет проводиться в 25 школах. Опрос будет проводиться в рамках проекта «School Health Education», поддерживаемого ВОЗ. Опрос уже был проведен в средней школы № 202 города Баку.

Отметим, что сеть «School Health Education» стала неотъемлемой частью политики ВОЗ по развитию здравоохранения и образования уже в 45 странах Европейского региона. Азербайджан является членом этой сети с 2017 года. Основная цель этой сети - способствует укреплению здоровья школьников, нормального физического развития, помощь школьникам быстрее достичь своих образовательных и социальных целей.

в начало