Столкнувшееся с проблемами в Каспийском море судно, принадлежащее Казахстану, было транспортировано к берегу при содействии моряков ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO). Об этом сообщает Report со ссылкой на ASCO.

«8 февраля 2021 года в Каспийском море задымилось грузовое судно «Туркестан»,  принадлежащее Национальному морскому пароходству «Казмортрансфлот».

В связи с произошедшим члены экипажа судна «Туркестан» обратились за помощью к другим кораблям, находящимся поблизости. Моряки судна «Меркурий-1», принадлежащего ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство»  (ASCO), привели в готовность систему пожарной безопасности и отреагировали на обращение. Однако вследствие оперативного вмешательства членов экипажа судна «Туркестан» задымление было предотвращено.

После этого, Национальное морское пароходство «Казмортрансфлот» обратилось к ASCO, попросив транспортировать судно «Туркестан» к берегу. Буксирное судно «Яренга», принадлежащее ASCO, было незамедлительно отправлено на место происшествия.

10 февраля при помощи судна «Яренга» судно «Туркестан» было безопасно отбуксировано к берегу.

Следует отметить, что во время происшествия на судне не было грузов. Члены экипажа чувствуют себя хорошо», - говорится в сообщении.

Media.az