Опубликованная в ряде местных СМИ информация о якобы увольнении более 30 высокопоставленных сотрудников Сураханского районного управления полиции не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что в январе текущего года в управлении полиции действительно была проведена плановая инспекция.

«Согласно решению, принятому по ее итогам, за допущенные на службе недочеты несколько сотрудников управления и подчиненных ему подразделений были понижены в должности, в отношении других были применены различные дисциплинарные взыскания, некоторые были переведены на аналогичную должность.

Необходимо отметить, что целью таких проверок в органах внутренних дел является усовершенствование деятельности управления, борьба с преступностью, охрана порядка и безопасности, защита жизни, здоровья, законных интересов, собственности, прав и свобод людей.

Устранение существующих недочетов и нарушений, принятие необходимых мер для недопущения их повторения в будущем способствует повышению ответственности сотрудников», - говорится в сообщении пресс-службы.

11:06

Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Вилаят Эйвазов отстранил от работы более 30 высокопоставленных сотрудников управления полиции Сураханского района Баку.

Согласно полученной Qafqazinfo информации, министр отправил этих лиц в распоряжение.

В конце ноября прошлого года приказами В.Эйвазова начальник Сураханского РУП полковник полиции Намиг Гасанов был освобожден от занимаемой должности и назначен начальником Главного управления оперативной и статистической информации МВД.

А спустя месяц начальник Губинского районного отдела полиции полковник Сулейман Нематов возглавил Сураханское РУП.

Как только новый начальник приступил к исполнению своих обязанностей, он обратился в министерство с просьбой провести комплексную проверку.

В результате в управлении были выявлены многочисленные недочеты. Об итогах проверок доложили министру.

На основании этого приказами В.Эйвазова были отстранены от должности начальники отдела уголовного розыска, следственного отдела Сураханского РУП, заместители начальников 30-го, 31-го, 32-го и 33-го и начальник 31-го отделения полиции столичного района, а также ряд других высокопоставленных сотрудников полиции.

Все они были отправлены в распоряжение.

Media.az