В соцсетях была распространена информация о якобы избиении гражданина сотрудниками полиции в Сумгайытском управлении полиции.

Как заявил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев, изучаются все обстоятельства происшествия:

«Широкий резонанс вызвали видеокадры, на которых гражданин, управлявший  автобусом, в нетрезвом состоянии совершил автохулиганство в городе Сумгайыт. Члены его семьи распространяют необоснованные и недостоверные утверждения, пытаясь смягчить ответственность, предусмотренную за совершение данного деяния, представляющего угрозу для общества.  

Отметим, что для пресечения указанных действий, которые могли привести к более крупной трагедии, сотрудникам полиции пришлось создать искусственное препятствие. Автобус на высокой скорости врезался в служебный полицейский автомобиль, при этом водитель ударился лицом о руль, в результате чего получил ушибы», - отметил Э.Гаджиев.

Он добавил, что задержанный, согласно решению суда, помещен в следственный изолятор: 

«В настоящее время в городской прокуратуре по данному факту продолжаются следственные действия в соответствии с нормами действующего законодательства. Назначены необходимые экспертизы», - сказал представитель МВД.

Media.az