В Азербайджане в 2021 году планируется открытие четырех центров DOST, заявил министр труда и соцзащиты населения Сахиль Бабаев.

«В ближайшее время мы планируем открытие четвертого центра DOST в Бинагадинском районе Баку, который также будет обслуживать граждан и Наримановского районов. Помимо этого во втором квартале текущего года мы планируем открыть центр DOST в Абшеронском районе для обслуживания около 500 тыс. человек», - сказал Бабаев в интервью телеканалу Real TV.

По его словам, еще два региональных центра DOST - в Бардинском и Губинском районах Азербайджана - откроются к концу нынешнего года.

«Проектные работы по этим центрам завершены, скоро начнутся строительно-ремонтные работы. Таким образом, в текущем году мы планируем сдать четыре центра DOST, что расширит сеть центров до семи», - отметил Бабаев.

Министр добавил, что также началась работа по составлению первичной проектно-сметной документации по строительству аналогичных центров в Сабирабаде, Сумгайыте, Гяндже и Шеки.

«К строительству этих объектов мы приступим в следующем году после того, как откроем запланированные на этот год центры DOST», - отметил Бабаев.

Как сообщалось, в Азербайджане до конца 2025 года планируется открыть 31 центр DOST.

В центрах DOST гражданам планируется оказание 126 различных вида социальных услуг, 91 из которых будет электронным. На данный момент в центре DOST населению оказывается более 20 видов электронных услуг.

Media.az