Посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов и специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Амир Абдоллахиан провели встречу, передает Trend со ссылкой на IRNA.

Во время встречи Амирабдоллахиан указал на поддержку Исламской Республикой Иран территориальной целостности Азербайджана во время нагорно-карабахского конфликта. «Этот конфликт закончился спустя три десятилетия сохранением территориальной целостности Азербайджанской Республики на основе политического соглашения. Мы надеемся, что после окончания этого конфликта мы увидим установление прочного мира и спокойствия в регионе»,- сказал он.

Амир Абдоллахиан отметил, что иранский парламент готов развивать всесторонние отношения с парламентом Азербайджана на различных уровнях.

Он также подчеркнул необходимость переговоров между представителями двух стран и обменов парламентскими делегациями между Ираном и Азербайджаном.

«Иран и Азербайджан имеют большой потенциал для улучшения уровня своих торгово-экономических отношений, который должен пойти на пользу народам двух стран»,- указал Амирабдоллахиан.

По его словам, иранские компании обладают высокими техническими и инженерными возможностями и могут участвовать в восстановлении Карабаха.

Посол Азербайджана, в свою очередь, поблагодарил и высоко оценил выступления Верховного лидера и других иранских официальных лиц в поддержку территориальной целостности Азербайджана и подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между двумя дружественными и соседними государствами.

 

Media.az