Уже более двух месяцев нет вестей от 27-летнего Джалала Ягуб оглу Байрамова, пропавшего во время Отечественной войны. Об этом Oxu.Az сказал его брат Джавад Байрамов.

По его словам, Джалал добровольцем ушел на фронт:

«Мой брат родился в 1994 году в селе Чоплу Саатлинского района. Он принимал участие в боях с первых дней войны. Как мне известно, он прошел учения в городе Гяндже, после чего их разделили на группы. В составе одной из групп он отправился на фронт. Дошел до Лачына.

Последний раз я говорил с ним 27 октября. У него не было своего телефона. Он позвонил с мобильного своего командира. Сказал, что все в порядке. Я узнал, что он в селе Арпагядик Лачынского района. После этого от него не было вестей. Прошло уже больше двух месяцев. Его сослуживцы тоже ничего не знают.

Говорят, что в последний раз его видели 3 ноября. Кто-то говорит, что видел его раненым в военной части, другие – лежащим на земле. В самой военной части не исключают, что он попал в плен. Мы в официальном порядке обратились в Министерство обороны. Нам сказали, что поиски продолжаются.

Моя мать не находит себе места. Не пьет, не ест. Мы с отцом не знаем искать брата или поддерживать мать. Она слегла в постель от горечи», - отметил Дж.Байрамов.

Media.az