«Арсенал» обыграл «Челси» и прервал семиматчевую серию без побед в чемпионате Англии

Ая -

Ая +

«Арсенал» одержал победу над «Челси» со счетом 3:1 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Ляказетт (34-я минута, с пенальти), Гранит Джака (44) и Букайо Сака (56). У проигравших отличился Тэмми Абрахам (87). На первой добавленной ко второму тайму минуте полузащитник «Челси» Жоржиньо не реализовал пенальти.

«Арсенал» одержал победу в чемпионате Англии впервые с 1 ноября, тогда команда оказалась сильнее «Манчестер Юнайтед» (1:0). После этого «Арсенал» не мог победить в премьер-лиге на протяжении семи матчей (две ничьи, пять поражений).

В турнирной таблице «Арсенал» занимает 14-е место, набрав 17 очков и на 6 очков оторвавшись от зоны вылета. «Челси» с 25 очками идет шестым.

В следующем туре «Арсенал» 29 декабря в гостях сыграет с «Брайтоном». «Челси» 28 декабря примет «Астон Виллу».

(Источник: ТАСС)