Согласно опросу, проведенному в Азербайджане, 81% респондентов знают о совместном заявлении по прекращению огня в Нагорном Карабахе, подписанном лидерами Азербайджана, России и Армении 10 ноября.

Об этом заявил председатель правления Центра социальных исследований Захид Орудж на брифинге, посвященном теме Отечественной войны.

По итогам исследования, 42% информированных участников опроса заявили о полной, 38,5% - частичной, а 19,1% - поверхностной осведомленности в этом вопросе.

Также 86% респондентов отмечают, что им понятны все пункты заявления от 10 ноября.

Для 14% - некоторые положения и пункты документа не до конца ясны. Они также заявили о том, что у них есть определенные сомнения по поводу совместного проживания азербайджанцев и армян в Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенде, а также размещения миротворческих сил.

75% опрошенных отметили, что заявление им стало понятным на основе комментариев в средствах массовой информации, а для 7% некоторые пункты все еще остаются непонятными.

В вопросах, связанных с общественно-политическим изложением заявления, по мнению более 60% опрошенных, совместный документ является свидетельством дипломатических способностей Президента АР, и 21% оценивают перемирие как политический итог нашей военной победы.

Отметим, что опрос был проведен 1-4 декабря среди 603 случайных респондентов.

Media.az