Сотрудники Фонда YAŞAT начали оказывать финансовую помощь раненым в Отечественной войне и семьям шехидов, сообщает Trend.

Отец шехида Фуада Гашимова - Гашимов Джейхун Кямал оглу, в третий раз перенесший инсульт, получает лечение, расходы за которое будет оплачивать Фонд YAŞAT.

Мать шехида Шейдаева Рафаэля - Шейдаева Джамиля Садай гызы, проживающая одна, в связи с болезнью обратилась за помощью в лечении.

Фонд YAŞAT рассмотрел это обращение, государство оплатит расходы, которые возникнут в связи с ее лечением, часть из них взял на себя Фонд.

Финансовая помощь также оказывается в более крупных размерах, а не только индивидуально. Для 6 участников Отечественной войны, которые продолжают лечение в Центре реабилитации Минздрава в поселке Бузовна и нуждаются в ортопедических приборах RGO, эти приборы заказаны из-за рубежа.

Напомним, что 69 групп, состоящих из сотрудников Фонда, снабжены планшетами, в которых указывается вся необходимая информация.

Фонд YAŞAT организован для членов семей шехидов и участников войны. В рамках деятельности Фонда устанавливаются и оплачиваются нужды лиц соответствующих категорий.

Media.az