Евгений Михайлов о победе Азербайджана: Это уже новая и неоспоримая реальность

Евгений Михайлов о победе Азербайджана: Это уже новая и неоспоримая реальность

Ая -

Ая +

Нет сомнений в том, что заявление, подписанное при посредничестве Москвы между Баку и Ереваном о прекращении боевых действий и, как результат, фактически капитуляции Армении и возвращении ею оккупированных территорий, мировое сообщество приняло как свершившийся факт.

Об этом Report заявил российский эксперт по международной безопасности, политолог Евгений Михайлов, комментируя итоги 27-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ и распространенное в рамках встречи заявление глав делегаций стран - сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Это уже новая и неоспоримая реальность. Мы и не услышали от сопредседателей МГ ОБСЕ практически никакой критики. Конечно же, вокруг карабахской ситуации будет много политических интриг, они уже идут и дальше мелочных заявлений не заходят.

Карабах - это Азербайджан, и всем странам необходимо выстраивать свою новую политическую доктрину в регионе с учетом возвращения Азербайджаном своих территорий», - заявил Е. Михайлов.

По его словам, никто не заинтересован в большой войне на Кавказе: «Благодаря усилиям России, Турции и Азербайджана этого не произошло. Появился новый центр силы в Закавказье, Европе с США приходится с этим считаться».

в начало