Российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачынском коридоре

Российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачынском коридоре

Ая -

Ая +

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Карабахе (Азербайджан). О ходе работ во вторник рассказали в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В сообщении, размещенном на сайте военного ведомства, говорится, что российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачынском коридоре и обеспечили безопасность работы ремонтных бригад по восстановлению высоковольтной линии электропередач, разрушенной во время боевых действий.

«Обнаруженные взрывоопасные предметы, брошенные или несработавшие боеприпасы вывозятся на специально оборудованный полигон и уничтожаются. Боеприпасы, которые невозможно безопасно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением необходимых мер безопасности», - рассказали в российском военном ведомстве.

Источник добавил, что всего в ходе миротворческой операции инженерными подразделениями очищено более 29 гектаров местности и около 10 километров дорог, проверено более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено около 1000 взрывоопасных предметов.

«Российские миротворцы обеспечивают безопасность и оказывают помощь ремонтным бригадам в восстановлении линий электропередач, газопровода, линий связи и трансформаторных подстанций», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В военном ведомстве добавили, что за прошедшие сутки восстановлено три опоры линий электропередач, 1,2 тыс. метров газопровода, более 1,5 тыс. метров линий связи, а также две трансформаторных подстанции.

в начало