Президент Палаты депутатов Бразилии Родриго Майя принял чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в этой стране Эльхана Полухова, передает Report со ссылкой на посольство Азербайджана в Бразилии.

Отмечается, что в ходе встречи Э.Полухов проинформировал Родриго Майя об освобождении Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов от армянской оккупации в результате успешных операций, проведенных Вооруженными силами Азербайджана в сентябре-ноябре.

Эльхан Полухов отметил, что в связи с тем, что на освобожденных территориях разрушены все жилые пункты и инфраструктура, по поручению Президента Ильхама Алиева на освобожденных землях начаты масштабные восстановительные работы. Заявив, что в Азербайджане существуют глубокие традиции мультикультурализма, посол Азербайджана подчеркнул, что в стране с уважением относятся ко всем религиям и этническим группам, и что все гражданские права армян, проживающих в Нагорном Карабахе, будут обеспечены.

В свою очередь, Родриго Майя подчеркнул, что он удовлетворен тем, что в регионе восстановлен мир. Президент Майя отметил тесные связи между двумя странами и потенциал для их развития. Также была отмечена важная роль межпарламентских отношений.

В заключение посол Э.Полухов пригласил Р.Майю в ближайшее время посетить освобожденные от оккупации территории.

Media.az