МИД АР: Попытки Армении отвлечь внимание мирового сообщества полными лжи комментариями обречены на провал

МИД АР: Попытки Армении отвлечь внимание мирового сообщества полными лжи комментариями обречены на провал

Ая -

Ая +

Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала заявление МИД Армении в связи с интервью Президента Азербайджана телеканалу ВВС News.

«Президент Азербайджана в своем интервью ВВС News еще раз изложил позицию АР, основанную на соблюдении международного права и выполнении требований резолюций Совета Безопасности ООН, подчеркнул, что армяне в Нагорно-Карабахском регионе нашей страны воспринимаются как граждане Азербайджана, и что война ведется не против местного армянского населения, а против незаконного режима хунты.

Искажение сути высказываний Президента Азербайджана, прозвучавших в достаточно ясной форме – это очередная неудачная попытка МИД Армении ввести в заблуждение международную общественность.

Ответственность за этнические чистки местного азербайджанского населения во время оккупации территорий АР, военные преступления против мирных жителей, а также за умышленные обстрелы граждан и населенных пунктов, расположенных вдали от линии фронта в рамках новой агрессии Армении, напрямую лежит на военно-политическом руководстве Армении.

Попытки РА отвлечь внимание международной общественности полными лжи комментариями и уклониться от ответственности за многочисленные военные преступления против азербайджанского населения обречены на провал», - отметила Л.Абдуллаева.

в начало