По инициативе Австралийско-Азербайджанской ассоциации и Южно-азербайджанского демократического объединения, проживающая в Сиднее азербайджанская община провела автопробег в знак протеста армянскому террору.

Как сообщили Report в Государственном комитете по работе с диаспорой, автопробег с участием около 100 автомобилей взял старт с улицы Road Station поселка Оуберн и завершился там же после проезда по центральным улицам.

Участники автопробега на автомобилях с азербайджанским триколором и лозунгами «Карабах – Азербайджан» привлекли внимание местной общественности к обстрелу Арменией мирного населения городов Гянджи и Барды, а также других населенных пунктов, расположенных далеко от зоны военных действий.

Наши соотечественники подчеркнули, что использование при совершении теракта в Барде вооруженными силами Армении кассетных снарядов против мирного населения не только противоречит международному праву, а также является преступлением против человечности. Несмотря на попытки лиц армянского происхождения помешать участникам акции, автопробег прошел без инцидентов.

Media.az