Сотрудники МВД Грузии идентифицировали человека, совершившего разбойное нападение 21 октября на филиал Банка Грузии в городе Зугдиди (край Самегрело - Земо Сванети) и взявшего там в заложники людей. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении ведомства, передает ТАСС.

«Министерство внутренних дел в результате проведенных комплексных следственно-оперативных и поисковых работ установило личность совершившего разбойное нападение [на банк], человек идентифицирован», - сказано в заявлении.

МВД призывает работников СМИ, если в их распоряжении окажутся фотографии или иные изображения преступника, не публиковать их, так как это помешает проведению следственных мероприятий. Работы по поимке преступника все еще ведутся.

Неизвестный мужчина днем 21 октября ворвался в здание Банка Грузии в Зугдиди и взял в заложники работников и посетителей банка - 43 человека. В итоге преступник освободил всех заложников, но сумел скрыться. По данным грузинских СМИ, он унес с собой $500 тыс.

МВД расследует случившееся по статьям «Разбой», «Противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» и «Захват заложника».

Media.az