Aзербайджанская община американского штата Юта осуждает террористические действия Армении

Aзербайджанская община американского штата Юта осуждает террористические действия Армении

Ая -

Ая +

Представитель азербайджанской общины американского штата Юта Фаиг Сафарли организовал в городе Солт-Лейк-Сити автопробег в знак протеста против захватнической и агрессорской политики Армении и акцию в поддержку Карабаха, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана.

Участники пробега, следовавшие на автомобилях с закрепленным на них трехцветным флагом Азербайджана, привлекли внимание общественности к тяжелому артиллерийскому обстрелу гражданского населения городов и районов, расположенных далеко от линии фронта, включая Гянджу и Мингячевир.

В мероприятии, состоявшемся перед зданием Капитолия Юты после автопробега, наряду с азербайджанцами, приняли участие представители турецкой, арабской, в том числе иракской, узбекской общин. Участники акции озвучили на мероприятии такие лозунги, как «Карабах – это Азербайджан!», «Остановите армянскую ложь!»,

«Справедливость к Гяндже!», «Не убивайте детей!», «Гражданские лица неприкосновенны!», «Остановите армянский терроризм!», «Мы говорим террору нет!».

Профессор Государственного университета Юты Чак Трипп, выступая на мероприятии, выразил поддержку справедливой борьбе Азербайджана за освобождение оккупированных земель.

в начало