В селе Кизил-Аджло Марнеульского района Грузии сегодня был заложен фундамент спортивного комплекса, который построит SOCAR Energy Georgia, передает Report. Компания передаст готовый спортивный комплекс государству и жителям безвозмездно, в рамках реализации благотворительных проектов.

В церемонии открытия строительства приняли участие президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев, губернатор Квемо Картли Шота Рехвиашвили, мэр Марнеули, мажоритарный депутат Заур Даргали и другие официальные лица.

Спортивный комплекс в селе Кизил-Аджло будет включать в себя крытую многофункциональную спортивную площадку для различных видов спорта, таких как: баскетбол, мини-футбол, волейбол, гандбол а также все разновидности борьбы. В спортивном зале предусмотрены трибуны для зрителей. На первом этаже помимо площадки будут расположены санитарный кабинет, санузлы, раздевалки и душевые а также помещения для инвентаря. На втором этаже будут находиться кабинеты для администрации и складские помещения. Общая площадь комплекса - 1 157 кв.м.

Media.az