Институт управления проектами Трансанатолийского газопровода (TANAP) удостоился премии в области управления проектами в категории «Проект года», сообщает Trend со ссылкой на SOCAR.

TANAP, являющийся одним из крупнейших совместных экономических проектов Азербайджана и Турции и составляющий основной сегмент «Южного газового коридора», продолжает успешную деятельность.

Институт проектного управления (PMI – Project Management Institute), расположенный в Соединенных Штатах Америки, который создает большую сеть стандартов, программ сертификации, профессиональной деятельности сообщества, научных исследований и курсов по всему миру, поддерживает разработку профессиональных стандартов в области управления проектами, программами и портфелями, был удостоен премии в категории «Проект года».

«TANAP был объявлен победителем премии «Проект года» в соответствии с самыми высокими показателями, достигнутыми с точки зрения безопасности и качества в период строительства, и положительными социальными, экономическими ценностями», - говорится в сообщении.

Согласно информации, PMI, работающий в этой области более 50 лет, не только создает технологические ценности для 2,9 миллиона профессионалов в различных областях по всему миру, но также награждает проекты, которые достигают высоких организационных результатов и оказывают положительное влияние на общество.

Media.az