Слухом земля полнится, но все равно нашим гражданам надо отдать должное за бдительность. При военном положении это качество особенно необходимо каждому азербайджанцу. Ведь только так мы сможем предотвратить возможные теракты и диверсии, на которые в эти дни способна проигрывающая войну Армения. А на что противник готов пойти, мы видим по терактам в Гяндже и других городах Азербайджана.

Важно помнить, что с 27 сентября по 18 октября в результате ракетных атак противника по населенным пунктам нашей республики погибли 60, получили ранения 270 мирных жителей.

Между тем последние несколько дней в социальной сети Facebook гуляет фото женщины в черном никабе, сидящей на скамейке в бакинском парке İzmir. Внимание пользователей сети привлекла неестественно грубая и большая рука женщины. Поскольку лица ее на фотографии не разглядеть, пользователи предположили, что это мужчина, переодетый в женщину с целью совершения какого-либо террористического акта.

Далее фантазия граждан и вовсе разыгралась. Оно и понятно.

Для того, чтобы внести ясность в эту ситуацию и положить конец всем домыслам, корреспондент Oxu.Az связался с правоохранительными органами.    

Как оказалось, сотрудники Управления полиции Ясамальского района Баку оперативно отреагировали на информацию в соцсети. 17 октября стражи порядка нашли «загадочную» личность в никабе. Ею действительно оказалась женщина - уроженка Загатальского района, проживающая поблизости.

«Мы побеседовали с ней. Она замужем, вечерами иногда гуляет в парке İzmir. Женщина крупного телосложения и, соответственно, руки у нее подстать. Так что информация о мужчине, скрывавшем свое лицо под мусульманским одеянием, не соответствует действительности», - отметили правоохранители.

По словам сотрудников полиции, с целью недопущения теракта они круглосуточно проверяют территории и всех сомнительных лиц. Полицейские призывают граждан быть внимательными.

Media.az