В результате провокаций Армении нанесен ущерб 160 субъектам предпринимательства, сообщает Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана.

Председатель правления агентства Орхан Мамедов и ответственные сотрудники, а также работники Государственной налоговой службы встретились в Гяндже и Барде с предпринимателями, пострадавшими в результате военной провокации Армении, ознакомились с ущербом, нанесенным их хозяйствам и объектам.

Было отмечено, что с 27 сентября в результате обстрелов вооруженными силами Армении населенных пунктов Азербайджана пострадали не только гражданское население, объекты инфраструктуры и государственное имущество, но и субъекты предпринимательства.

В настоящее время проводятся мероприятия по сбору и обработке соответствующей информации с целью подсчета ущерба бизнесменам, размер урона по возможности уточняется на месте.

Согласно поступившей в Агентство по развитию МСБ информации, на данный момент в результате провокаций Армении нанесен ущерб 160 субъектам предпринимательства в городах Гяндже и Нафталане, Тертерском, Физулинском, Бейлаганском, Бардинском, Агдамском, Джебраильском и Агджебединском районах.

В результате военной агрессии Армении ущерб, в основном, нанесен семейным хозяйствам (посевным площадям, животноводческим фермам и т.д.), торговым центрам, магазинам, объектам общественного питания (столовым, чайным домам, кафе, ресторанам), хлебопекарным цехам, автозаправочным станциям, гостиницам, аптекам, парикмахерским, рынкам и другим объектам.

Media.az