Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана зафиксировала осуществляемую с армянской стороны рассылку фальшивых писем.

Как сообщили в понедельник Trend в Министерстве, в письмах сообщается, что ввиду атаки армянских хакеров на основные серверы, письма отправляются через «прокси» серверы. Также подчеркивается, что от имени Минфина и Центробанка Азербайджана распространяются «фальшивки» с призывами к гражданам снимать средства с банковских счетов в связи с якобы предполагаемыми кибератаками.

Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий сообщает, что эта информация не соответствует действительности и носит провокационный характер. Цель армянской стороны - посеять страх и тревогу среди населения путем распространения дезинформации.

Служба просит граждан не доверять информации от посторонних лиц, проверять достоверность информации в официальных источниках.

Министерство призывает населения сообщать о любых киберугрозах, а также рекомендует обращаться для методической поддержки в Службу электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, посредством сайта www.cert.az, горячей линии 1654 или электронной почты [email protected]. В связи с произошедшими кибератаками также рекомендуется сделать снимок экрана (скриншот) и отправить его в Службу.

Media.az