Армения терпит сокрушительное поражение на поле боя и поэтому пытается сформировать мнение об участии Турции в военных действиях. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью англоязычной катарской газете  The Peninsula, сообщает «Анадолу». 

По его словам, нападки в адрес Анкары – показатель безысходности и тупика, в котором находится сегодня Ереван.

«Армения почти 30 лет держит под оккупацией часть земель Азербайджана, на которых осуществляла массовые преступления. Международное сообщество десятки лет игнорировало этот факт, что создало почву для новых провокаций в отношении Азербайджана. В ответ Баку принял решение начать операцию по освобождению исторических земель. Сегодня Азербайджан шаг за шагом освобождает земли, захваченных армянами путем бандитизма», - сказал президент.

Он подчеркнул, что Турция находится на стороне правого и готова при необходимости использовать все ресурсы для поддержки братьев в Азербайджане.

Для долгосрочного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта должны быть выполнены четыре резолюции СБ ООН и учтены нормы международного права, подчеркнул Эрдоган.

Media.az