Азербайджанская армия продолжает контрнаступательную операцию, в ходе которой были возвращены села и заняты стратегически важные высоты. В субботу азербайджанский флаг был поднят над Суговушаном, который, по армянской версии назывался Мадагизом.
 
Ход боевых для Media.Az прокомментировал военный эксперт, член Совета Межрегиональной ассоциации ветеранов спецназа (Украина) Андрей Корницкий:

«Действительно, идет большая война. Нынешнее обострение было ожидаемым. И мы понимаем позицию Азербайджана. Необходим вывод армянских войск с оккупированных территорий».  
 
«Что касается тактики азербайджанской армии, которая берет под контроль высоты, то с военной точки зрения это полностью оправданно. Правильным было и решение о блокировании социальных сетей и ослаблении скорости интернета. Эти действия в условиях войны себя оправдывают», - подчеркнул наш собеседник.
 
Как заявил Андрей Корницкий, если сравнивать военный потенциал Азербайджана и Армении, то однозначный перевес на стороне вашей страны, начиная от населения, до оснащенности.
 
- Президент Азербайджана четко заявил, что боевые действия прекратятся, если Армения выведет свои вооруженные силы с оккупированных азербайджанских территорий. И ведь именно Армения отказывалась садиться за стол переговоров, отвергая все договоренности, достигнутые при прежних властях, до Никола Пашиняна…
 
- … Вот это я и имел ввиду, когда говорил про политические договоренности.
 
- То есть, война до победного конца?
 
- Да, можно так сказать. 

Наир Алиев 

Media.az