В Женеве состоялось заседание водной конвенции Европейской экономической комиссии ООН, сообщает Report со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов. На заседании, состоявшемся в формате видеоконференции, приняли участие представители более 100 стран мира, в том числе представители Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, постпредства Азербайджана в Женевском отделении ООН, а также представители в других международных организациях.

Заведующий отделом международного сотрудничества Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Эмин Гарабаглы указал на факты совершения Арменией против Азербайджана экологического террора, лишения жителей воды, что стало следствием армянской оккупации, и загрязнение трансграничных рек. Э.Гарабаглы призвал осудить акты агрессии Армении против нашей страны.

Он отметил, что вопреки принятым Советом Безопасности ООН четырем резолюциям, требующим немедленного и безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных территорий, Армения игнорирует эти резолюции.

Обращаясь к международному экологическому сообществу, представитель Азербайджана призвал принять решительные меры для предотвращения экологического террора со стороны Армении.

Media.az