Несмотря на неоднократные предупреждения Министерства обороны Азербайджана не обстреливать гражданское население и населенные пункты, Армения сегодня подвергла интенсивному артобстрелу села Сабиркенд - Шамкирского, Амирли - Бардинского, Агдам - Товузского, Гузанлы, Хындырыстан, Алибейли, Ахмедагалы и Сафарли - Товузского районов.

Об этом на брифинге 2 октября заявил пресс-секретарь Минобороны АР полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

По его словам, среди гражданского населения есть погибшие и раненые.

«Всю ночь, все утро и в данный момент успешно продолжаются боевые действия на различных направлениях фронта. Страх и паника, царящие среди личного состава противника, ввергли его в состояние глубокой депрессии. Добровольцы, прибывшие из Армении на оккупированные территории, избегают вступать в бой под разными предлогами, опасаясь больших потерь», - сказал А.Эйвазов.

«В ходе операции было уничтожено пять единиц броне- и автомобильной техники, три объекта военной инфраструктуры и большое количество живой силы противника. Нашими подразделениями была уничтожена техника с военными грузами.

Достигнутые в боях успехи и освобождение господствующих стратегических позиций на различных направлениях являются ярким примером высокого боевого настроя азербайджанской армии и ее решимости победить», - сказал пресс-секретарь министерства.

Media.az