Жертвой тяжкого преступления, совершенного в Хатаинском районе Баку, стал местный житель Орхан Юсифли.

Об этом сообщили в прокуратуре.

По полученным данным, мужчине в ходе драки 13 сентября были нанесены удары камнем по голове. В результате он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, а спустя два дня скончался.

Сначала уголовное дело было квалифицировано как хулиганство, но после смерти пострадавшего районная прокуратура заменила статью 221 на другую - 126.3 (нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека) УК АР. По данному факту в качестве подозреваемого задержан Кямран Алескеров (1990 г.р.).

Как говорится в информации надзорного органа, конфликт между молодыми людьми произошел на почве выяснения отношений.

Однако Oxu.Az стали известны и другие детали преступления, согласно которым в этой драке участвовали еще два человека.

В правоохранительных органах сообщили, что О.Юсифли был потребителем инъекционных наркотиков. По предварительным данным, мужчина постоянно брал у знакомых деньги в долг и не возвращал их. Предполагается, что на них он покупал себе наркотики. На этой почве у него с кредиторами произошел конфликт, в ходе которого они потребовали от О.Юсифли вернуть деньги. Все закончилось дракой с летальным исходом.

Сообщается, что личности других участников преступления установлены. В настоящее время решается вопрос их привлечения к ответственности.

Media.az