Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы «Формулы-1»
  3. Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Тосканы.

Лучший круг Хэмилтон проехал за 1 минуту 15,144 секунды. Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас (+0,059 секунды), третье - нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+0,365). Хэмилтон завоевал 95-ю поул-позицию в карьере.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» стартует в гонке с 12-й позиции, его партнер по команде француз Пьер Гасли - с 16-й.

Гонка Гран-при Тосканы состоится в воскресенье, начало - 17:10 по бакинскому времени.

(Источник: ТАСС)