Новый анализ, проведенный CSIRO, национальным научным агентством Австралии, показал, что более сильное начало в первые три недели диеты связано с большим успехом в похудании в долгосрочной перспективе, пишет МедикФорум.

Исследование более 22 000 участников CSIRO Total Wellbeing Diet показало, что те, кто сильнее всего начинал в своем пути к снижению веса, могли терять 1 кг или более в неделю в течение первых трех недель, в целом, достигли в три с половиной раза большей общей потери веса, чем те, у кого было более медленное начало 12-недельной программы.

Ведущий научный сотрудник CSIRO доктор Гилли Хендри сказала, что структура, подготовка и самоконтроль были ключевыми характеристиками, продемонстрированными наиболее успешными членами.

Подготовка к похудению - важный этап

Доктор Хендри сказал, что подготовка важна.

«Дайте два дня на то, чтобы организовать себя, прежде чем начинать программу похудания, включая покупку продуктов и ознакомление с планами питания», - сказал доктор Хендри. - «Это настраивает на регулярные проверки - мы обнаружили, что наиболее успешная потеря веса происходила, когда люди просматривали свои планы питания, использовали счетчик питания, искали продукты каждый день и регулярно взвешивались, чтобы оставаться вовлеченными. Это было непросто. Диета и благополучие, по понятным причинам, отошли на второй план. Имея это в виду, мы рады иметь доказательства, которые показывают, что при правильной структуре, тактике и отношении люди могут настроить себя на эффективные потери веса».

Media.az