Народные артисты Азербайджана Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов с аншлагом открыли новый театральный сезон в Российском государственном академическом Большом театре, сообщили Sputnik Азербайджан вокалисты.

Артисты приняли участие в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос» вместе с коллегами Анной Нетребко, Ильдаром Абдразаковым, Агундой Кулаевой, Иваном Максимейко и другими артистами. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Эдриан Ноубл.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

What a wonderful night, opening season Bolshoi Theater 🎭 @bolshoi_theatre with this Dream Team 🥰🥰🥰🥰 could wish more . Congratulations my ❤️ @anna_netrebko_yusi_tiago with this amazing role debut as Elisabetta 💕❤️😘 @elchinazizov my brother, great signing after almost 6 month of stop 🛑 you are my hero, great singing and you know I’m always happy to share the stage with you 💖💖💖💖🎶🎶🎶🥳🥳🥰🥰🥰 @ildarabdrazakov My 👑 King 👑 Thanks for your immense talent and generosity, your wonderful voice and nobile singing 🥰🥰🥰 @agundakulaeva Fantastic Eboli , wish to sing more with you, you are fantastic 🥰🥰🥰🙏🙏💖💖 @antongrishanin Thanks Maestro for conducting your great orchestra so wonderful 🙏🙏🙏🥰🥰🥰🎶🎶🎶🎶🤗🤗🤗 Orchestra , Chorus, all staff, THANKS FOR MAKING THIS HAPPEN!! Pic. By DAMIR YUSUPOV Какой незабываемый вечер @bolshoi_theatre Большой Театр открыл новый сезон с оперой Дон Карлос ❤️🎶❤️ в такое сложное время как мы были рады вернуться в наш любимый театр , к нашем любимым зрителям ❤️❤️❤️❤️ да еще в такой компании выдающихся артистов 🥰🥰🥰 @anna_netrebko_yusi_tiago Поздравляю моя жизнь с невероятным дебютом в роли Елизаветы 🥰🥰🥰❤️❤️❤️❤️ тебе подвластно абсолютно все 🥰🥰🥰 @elchinazizov Родной мой человек , всегда счастье петь с тобой , ты это знаешь ! 🥰🥰🥰 вчера ты потрясающе звучал , и ты дважды герой потому что вышел на сцену впервые за 6 месяцев после долгого перерыва 🎶🎶🎶🎶🙏🙏🙏🤗🤗🤗🥰🥰 @ildarabdrazakov Мой Король 👑 Лучший!!! Спасибо тебе за твою невероятную энергетику , голос , музыку , за твои слова поддержки, для меня это не только счастье но и большая честь 🥰🥰🥰🥰🤗🤗❤️❤️❤️❤️ ты Уникальный!!!! @agundakulaeva Спасибо тебе за такую чудесную и красивую Эболи 💕💕💕💕💕🎶🎶🎶🎶🥰🥰🥰🥰 останется пожелать чтобы мы чаще выступали вместе !!! @antongrishanin Маэстро спасибо тебе за чуткое ведение и оркестра и хора и нас всех , очень помпезно и в то же самое время очень трогательно звучал оркестр 🎶🎶🎶🎶🎶💕💕💕👍👍👍👍 Спасибо Потрясающим Артистам Хора , Технической команде , и всем тем кто был причастен к этому незабываемому событию 🥳🥳🥳🥳💖💖💖🥰🥰 ещё два спектакля 8 и 10 сентября! #doncarlo #doncarloverdi

Публикация от Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official)

«Мы были рады вернуться в наш любимый театр, к нашим любимым зрителям. Еще два спектакля 8 и 10 сентября», - написал на своей странице в соцсети Instagram Эйвазов и поблагодарил коллег, принявших участие в спектакле.

Напомним, что действие оперы начинается в Фонтенбло и заканчивается в Мадриде. В спектакле любовная история Дона Карлоса и Елизаветы Валуа разворачивается на фоне исторических событий.

Media.az