Старший лейтенант МЧС Азербайджана Фуад Ахмедов сообщил, что 4 сентября,  примерно в 14:38, на горячую линию ведомства поступила информация о происшествии.

«Согласно данным, в ходе строительных работ на пересечении улицы Мовсума Санани и проспекта Азадлыг кран рухнул на девятиэтажное здание. В результате крановщик скончался, повреждены несколько квартир. 

Ведется расследование, позже общественности будет предоставлена дополнительная информация», - приводит Oxu.Az его слова.

16:19

В Баку в результате обрушения крана на жилые дома, пострадали два дома. Об этом сообщил находящийся на месте происшествия сотрудник АПА.

На территорию прибыли соответствующие силы МЧС, сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, ОАО «Азеришыг».

В настоящее время автомобили, пострадавшие в результате инцидента, с помощью эвакуатора вывозятся с территории.

16:07

Обрушение крана на улице Мовсума Санани, 37 в Насиминском районе Баку произошло во время строительства многоэтажного здания, которое проводила компания Qaranti inşaat-2012.

В Исполнительной власти района Oxu.Az сообщили, что Qaranti inşaat-2012 заключила договор с другой компанией в связи с предоставлением аренды крана.

В результате отрыва одной из деталей техники, кран рухнул на девятиэтажное здание и повредил потолки в трех квартирах.

Кроме того, нанесен серьезный ущерб припаркованным во дворе шести транспортным средствам.

16:03

Unikal.org представил фоторепортаж с места обрушения башенного крана на девятиэтажный жилой дом в Баку.

 

15:37

На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация об обрушении крана на улице Мовсума Санани, 37 в Насиминском районе Баку, соответствующие государственные органы были немедленно уведомлены об этом.

Как сообщили Trend в МЧС, на территорию, где рухнул кран, привлечены соответствующие силы ведомства. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что башенный кран, принадлежащий одной из строительных компаний, рухнул на находившееся неподалеку девятиэтажное здание и припаркованные рядом автомобили.

По предварительным данным, в кабине крана погиб один человек.

15:24

В результате обрушения строительного крана на девятиэтажный жилой дом в Баку скончался его машинист Эльвин Ибрагим оглу Джафаров 1983 года рождения, сообщает Unikal.org.

15:12

Один человек погиб в результате обрушения крана в Баку.

Как сообщили Trend в Министерстве здравоохранения Азербайджана, инцидент произошел по адресу: улица Мовсума Санани, 29 в Насиминском районе столицы.

Информацию об обрушении крана в этом районе в скорую помощь поступила в 14:04.

15:05

На место происшествия в Баку, где в пятницу строительный кран рухнул на девятиэтажный жилой дом, прибыли сотрудники МЧС и четыре машины скорой медицинской помощи, пишет Oxu.Az.

В правоохранительных органах изданию сообщили, что инцидент произошел в Насиминском районе. Подтверждена гибель одного человека.

Кроме того, повреждены около 10 автомобилей, находящихся во дворе дома.

14:48

Один человек погиб в результате обрушения строительного крана в Баку.

Как сообщили Trend очевидцы, в результате аварии погиб машинист крана.

14:36

В результате обрушения строительного крана на девятиэтажный жилой дом в Баку пострадал его машинист, а также находившиеся неподалеку автомобили, сообщает Report.

Как рассказали агентству очевидцы, инцидент произошел возле Baku Clinic на улице Гасана Алиева (недалеко от перекрестка проспекта Азадлыг и улицы Насиб бека Юсифбейли).

14:30

Строительный кран рухнул на жилой дом в Баку, сообщает Azxeber.

Издание пишет, что инцидент произошел на улице Гасана Алиева в столице Азербайджана.

По предварительным данным, есть пострадавший.

Media.az