Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил о начале приема электронных заявлений на рассмотрение обращений по результатам вступительных экзаменов по I и IV группам специальностей, прошедших  20-21 августа 2020 года. Об этом говорится в сообщении, в четверг размещенном на сайте ведомства.

Как отметили в ГЭЦ, перед обращением в Апелляционную комиссию абитуриенты должны ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов и критериями оценки по каждому заданию открытого типа на странице результатов экзамена на веб-сайте учреждения.

Там же уточнили, что участники прошедших 20-21 августа экзаменов, желающие подать заявление в Апелляционную комиссию, могут зарегистрироваться 3-5 сентября, заполнив электронную форму заявления на сайте apelyasiya.dim.gov.az. Те, кто не зарегистрируется в течение этого периода, не смогут подать апелляцию позже.

Важно, чтобы заявитель участвовал в рассмотрении апелляции. Вместе с абитуриентом в обсуждении может принять участие один из родителей. На обсуждение обращения одного человека отводится не более 15 минут. Процесс обсуждения останавливается по истечении отведенного времени, в случае подключения к обсуждениям постороннего или нарушения правила этического поведения.

Заявления будут рассматриваться посредством программы Zoom или по телефону с 4 сентября 2020 года.

Media.az